Новости.
14.04.2003 Проведены испытания новой модели шприца вакуумного (роторного типа) ИПКС-047(Н). В отличие от стандартной конструкции в модифицированной модели корпус шприца расположен на столешнице, а двигатель с редуктором заменены на мотор-редуктор фирмы «SITI» (Италия).
Для более эффективного обезгаживания фарша количество лопаток ротора увеличено с 6 до 12 шт., специальным образом изменена их форма и вместо ранее применявшегося насоса ИПКС-029 использован мембранный вакуумный насос марки НВМ-10, имеющий более высокую скорость откачки. Дополнительно в конструкцию шприца введено устройство напуска, обеспечивающее возможность плавной регулировки разрежения в вакуумной магистрали.
Проведенные испытания показали, что шприц ИПКС-047(Н) имеет в два раза более высокую производительность по сравнению со шприцем вакуумным ИПКС-047 и позволяет работать с фаршами для вареных, варено-копченых и сырокопченых колбас, сохраняя (что характерно для шприцов роторного типа) их структуру.
| ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ |
|---|
|